Hospital doctors examine patients so that

Интимная женская пластика. Нужна ли она и что может предложить

Врачи центра сделали доклад, касающийся женской интимной пластики и ее особенностей.

Дело в том, что интимная хирургия все еще воспринимается многими женщинами, как что-то второстепенное, не важное и интересное только «испорченным» людям. Не нужно так думать, ведь человечество стремиться повысить качество и длительность жизни, так почему мы не должны как можно дольше оставаться молодыми?

Не секрет, что многие женщины знают о пластической хирургии (а часть ее применяет), но они стесняются пользоваться услугами специалистов по решению проблем мышц тазового дна. А ведь это единственный способ вернуть удовлетворенность в сексуальной жизни.

И очень плохо, если такие проблемы начинаются в молодости, после травматичных родов, когда стенки влагалища деформируются, увеличивается вход и начинаются иные проблемы. Кроме того, что уже нельзя получить сексуальное удовольствие, могут начаться и другие проблемы — недержание мочи, нарушение микрофлоры, дискомфорт внизу живота, воспаление половых губ и прочее.

Если это возникло из-за пролапса (то есть — опущения стенок влагалища), а вы не делали специальный комплекс упражнений, то решить проблему может опытный врач. И ваша сексуальна жизнь и семья не пострадают, как и ребенок — плод вашей любви. Ведь опущение стенок можно излечить — на ранних стадиях не совсем обычными, но гимнастическими упражнениями (комплекс Кегеля), на более поздних потребуется специальное оперативное вмешательство. Которое занимает до одного часа и через некоторое время (нескольких часов) женщина может спокойно отправляться домой. Такая операция не влияет на возможность рожать детей или вести активный образ жизни.